Kontakte

Auf dieser Seite stellen wir unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vor.

Pfarrer

Hans Bretschneider Kathinka Brunotte
hans.bretschneider@ekir.de kathinka.brunotte@ekir.de
02162/9399017 02162/9399016

Gemeindepädagogen

Christel Breitkreuz Jens Jendral Ina Terkatz
Frauen- und Seniorenarbeit Jugendarbeit Arbeit mit Kindern und Senioren
christel.breitkreuz@ekir.de jens.jendral@ekir.de ina.terkatz@ekir.de
02162/9399013 02162/22364 02162/9399015

Kirchenmusik

Daniel Plöhn
01522/4640367

Gemeindebüro

Hauptstraße 124, 41747 Viersen

Öffnungszeiten: Mo-Fr 10-12 Uhr und Do 15-18 Uhr

Daniela Kaub Yasemin Kremer Sabrina Brozowski
02162/939900 02162/939900 02162/939900
viersen@ekir.de viersen@ekir.de

viersen@ekir.de

Presbyterium

Hans-Henning von Bassewitz (Vorsitzender Betriebsausschuss Eigenbetrieb)
Hans Bretschneider (Pfarrer / Vorsitzender)
Kathinka Brunotte (Pfarrerin / stellvertretende Vorsitzende)
Mark Gmelin
Ina Huschyar (Mitarbeiter-Presbyterin)
Kurt Klingohr (Finanzkirchmeister)
Fabienne Minth
Beate Müller
Silke Nikodemus
Pia Rimkus
Wilfried Schüll (Baukirchmeister)
Birgit Schumann (Mitarbeiter Presbyterin)
Daniela Seipelt
Susanne Thewissen-Beckers

Kontakt zum Presbyterium bekommen Sie unter viersen@ekir.de