Kontakte

Auf dieser Seite stellen wir unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vor.

Pfarrer

Hans Bretschneider Kathinka Brunotte
hans.bretschneider@ekir.de kathinka.brunotte@ekir.de
02162/9399017 02162/9399016

Gemeindepädagogen

Christel Breitkreuz Jens Jendral Ina Terkatz
Frauen- und Seniorenarbeit Jugendarbeit Arbeit mit Kindern und Senioren
christel.breitkreuz@ekir.de jens.jendral@ekir.de ina.terkatz@ekir.de
02162/9399013 02162/22364 02162/9399015

Kirchenmusik

Daniel Plöhn
01522/4640367

Gemeindebüro

Hauptstraße 124, 41747 Viersen

Öffnungszeiten: Mo-Fr 10-12 Uhr und Do 15-18 Uhr

Daniela Kaub Yasemin Kremer Sabrina Brozowski
02162/939900 02162/939900 02162/939900
viersen@ekir.de viersen@ekir.de

viersen@ekir.de

Presbyterium

Hans-Henning von Bassewitz (Vorsitzender)
Hans Bretschneider (Pfarrer)
Kathinka Brunotte (Pfarrerin)
Marlene Hintzen
Detlef Jaek
Kurt Klingohr (Finanzkirchmeister)
Ingrid Lefkes (Diakoniekirchmeisterin)
Beate Müller
Silke Nikodemus
Wilfried Schüll (Baukirchmeister)
Birgit Schumann (Mitarbeiter Presbyterin)
Daniela Seipelt
Susanne Thewissen-Beckers

Kontakt zum Presbyterium bekommen Sie unter viersen@ekir.de